HOME > Competições
ANO print Imprimir VerTotais Circuito Nacional VerTotais Taça 2015
 Janeiro
24 1ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Desportivo Benfica do Ribatejo Org.: Associação De Dança Desportiva De Tremez Resultados resultados
 Fevereiro
7 1ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Municipal de Olhão - Algarve Org.: Movidance - Associação Cultural e Recreativa Resultados resultados
21 Campeonato Nacional
Local:
Pavilhão Desportivo Municipal da Mata - Caldas da Raínha Org.: Alunos de Apolo de Lisboa Resultados resultados
 
14 2ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Associação dos Profissionais Resultados resultados
21 2ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Municipal de Albergaria em Albergaria-a-Velha Org.: Escola Ritmo das Formas Resultados resultados
28 1º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão da Escola Secundária Sebastião da Gama Org.: União Setubalense Resultados resultados
 Abril
11 3ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo da Barrosa em Benavente Org.: Clube Desportivo e Recreativo do Fogueteiro Resultados resultados
18 1º Regional de Santarém
Local:
No Pavilhão Desportivo Vila Nova da Barquinha Org.: Associação Desportiva do C.U.R. de Moita do Norte
18 2º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Municipal do Pinhal Novo Org.: Dance Projet Lagoa da Palha Resultados resultados
 Maio
2 3ª Prova do Circuito Nacional
Local:
No Pavilhão Desportivo da Escola Secundária da Portela - Loures Lisboa Org.: Associação de Dança de Moscavide Resultados resultados
16 4ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Escola do Entroncamento Resultados resultados
23 4ªCircuito + Wdsf Gaia Open 2015
Local:
Pavilhão Desportivo Municipal de Gaia Org.: Escola Apolo Gaia Resultados resultados
24 Wdsf Senior 1, 2 & 3 + Trofeú Norte
Local:
Pavilhão Desportivo Municipal de Gaia Org.: Escola Apolo Gaia Resultados resultados
30 Regional da Madeira
Local:
Centro de Conferências e Exposições da Madeira Org.: Prestige Dance - Clube de Dança Desportiva Resultados resultados
 Junho
13 3º Regional de Santarém
Local:
Org.: Escola Sª Vicente Paúl
20 6ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Gondomar Org.: Escola Bombeiros Gondomar Resultados resultados
27 5ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Associação dos Profissionais Resultados resultados
 Setembro
12 5ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Municipal de Vendas Novas Org.: Associação de Atletas de Dança Desportiva Resultados resultados
19 4º Regional de Santarém
Local:
Org.: Hóquei Clube Turquel
19 4º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Municipal do Pinhal Novo Org.: Estrelas de Algeruz Resultados resultados
26 Portugal Open
Local:
Pavilhão do Complexo Municipal Desportivo do Casal Vistoso Org.: S. F. Alunos de Apolo Resultados resultados fotos Fotos
26 Campeonato Nacional 10 Danças
Local:
Pavilhão do Complexo Municipal Desportivo do Casal Vistoso Org.: S. F. Alunos de Apolo Resultados resultados
 Outubro
10 6ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo UDV Vila Franca de Xira Org.: Ateneu Artistico Vilafranquense Resultados resultados
17 Campeonato Nacional Sub 21 e Outros
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Academia Do Entroncamento Resultados resultados
17 4º regional de Santarém
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Escola do Entroncamento Resultados resultados
24 7ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Pinhal Novo Org.: União Desportiva da Palhota Resultados resultados
31 3º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Municipal João dos Santos em Setúbal Org.: Resultados resultados
 Novembro
7 7ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo de Turquel Org.: Hoquei Clube Turquel Resultados resultados
14 Final da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Municipal de Vila Nova de Famalicão Org.: Gindança Resultados resultados
14 WDSF European Cup Standard
Local:
Pavilhão Municipal de Vila Nova de Famalicão Org.: Gindança Resultados resultados
21 5º Final Regional de Santarém
Local:
Org.: Edades Benavente
21 Final Regional Setúbal e Taça Cidade de Setúbal
Local:
Org.: Resultados resultados